Какие рецепты выбрать для новогоднего стола 2013

рецепты на новый год

Скоро наступит Новый 2013 год, который будет проходить под символом водяной Змеи черного цвета. А это значит, что все новогодние блюда необходимо готовить в соответствии гастрономических предпочтений змеи. Так что же нравится кушать Змее, и каким должен быть новогодний стол?

Первым делом хотим напомнить, что Змея отнюдь не является вегетарианцем, поэтому особенное внимание уделите блюдам из мяса, а особенно из кролика. Также Змее нравится мелкая птица – перепелки и голуби.

Так как 2013 году будет годом водяной Змеи, постарайтесь на праздничный стол приготовить хотя бы одно блюдо из рыбы. И совсем неважно, какая она будет: морская или речная, тешенная, жареная, соленая или запеченная.

холодец

Также отлично подойдут вторые блюда рецепты в виде заливного и холодца. Особенное внимание при подготовке новогоднего стола уделите блюдам из яиц. Для того, чтобы дать Змее возможность укрыться на столе, украсьте новогодние блюда зеленью. На десерт можно приготовить пирожные, торт или печенье.

Традиционным новогодним блюдом у славян является холодец. Его можно приготовить из субпродуктов и мяса, поэтому и он подходит и для встречи 2013 года. Тем более у вас появится отличная возможность подарить вторую жизнь старым традициям, поэтому обязательно подайте к новогоднему столу холодец со свежей зеленью, к которому можно добавить горчицу или хрен. Многие семьи обязательно готовят холодец на Новый год, независимо от того, какие и сколько еще блюд планируют подать на стол. Причем у каждой хозяйки есть свой индивидуальный рецепт приготовления этого блюда.

К слову, если холодец сварен хорошо, в него нет необходимости добавлять желатин, поэтому новичкам рекомендуем готовить данное блюдо со всей ответственностью, строго соблюдая проверенную рецептуру. И тогда ваш холодец будет прозрачным и легким.