Что расскажет кофе о характере? (часть первая)

Что расскажет кофе о характереО том, какой кофе подойдет для определенного зодиакального знака, мы уже писали. Однако ведь смело можно говорить и о том, что предпочитаемый кофе может характеризовать человека, который часто его пьет. Тем более, что в случае с этим напитком мы не задумываемся о том, почему именно его выбираем, — просто исходим из личных предпочтений.

Поэтому предпочитаемый рецепт кофе – одна из ярчайших деталей, способных описать наш характер и его особенности.

Капучино

Кофе с густой пеной из молока, которую так здорово декорируют мастера латте-арт. Подобный кофе, к сожалению, практически невозможно приготовить дома, если, конечно, у вас нет кофемашины с капучинатором (которая очень недешево стоит). Поэтому для того, чтобы получить любимый напиток, тем, кто предпочитает капучино, придется отправиться в кофейню. Стоит отметить, что это их не только не расстраивает, но и радует – общение этим романтичным натурам необходимо, как воздух. Они уязвимы и нежны, и относятся к окружающим соответствующе – стараясь никого не задеть и не ранить. Они ценят комфорт и приятные мелочи, умеют проявлять благодарность. Лучшая профессия для любителя капучино – та, что связана с активным общением, поскольку в этой стихии они чувствуют себя максимально естественно.

Кофе «по-восточному» и эспрессо

Конечно, способ приготовления этих напитков совершенно различен, зато их объединяет результат – это неизменно небольшая чашечка, наполненная крепким напитком, сохранившим максимум аромата, вкуса и эфирных масел из кофейных зерен. Напиток этот подходит для цельных и целеустремленных, которые всегда стараются достичь максимального результата с наименьшими затратами. Иногда они нетерпимы к слабостям окружающих, но ради тех, кто им дорог, способны на подвиги. Они найдут себе применение в творческих профессиях и на руководящих должностях.