Фотообои

Фотообои приобрели популярность за последнее столетие и сохраняют свои позиции в дизайне многих домов по сей день. Действительно, благодаря своим качествам, они расширяют пространство, буквально преображают комнату, визуально скрывая все недостатки дизайна. А интересные тематики и необычные эффекты помогают подчеркнуть нужную атмосферу в комнате.

Виды фотообоев по материалу изготовления

Фотообои различаются по качеству в зависимости от материалов, использованных при их изготовлении. По этому показателю их можно разделить на следующие группы:

  1. Тканевые — достаточно прочные, благодаря тканевой основе.
  2. Виниловые — не впитывают влагу и легко выдерживают высокие температуры.
  3. Флизелиновые — не собирают влагу и не пропускают воздух.
  4. Бумажные — выполнены на бумажной основе и имеют низкую цену.

Помимо различия в материалах, фотообои классифицируются по текстуре, размерам, дизайну и т.д. Продукция завоевала всемирную любовь не просто так — фотообои имеют индивидуальные особенности и отличии, присущие только им.

Отличия от других отделочных материалов

Хотя современные обои уступают некоторым материалам по прочности и другим характеристикам, они могут стать незаменимыми в любом помещении благодаря своим качествам.

  1. По сравнению со многими альтернативными декоративными материалами, фотообои довольно легко чистить от грязи: некоторые из них достаточно протереть губкой, а многие пятна можно устранить даже с помощью сухой губки.
  2. В отличие от деревянных или металлических конструкций, а также от обычных панелей или обоев, эти материалы не подвержены коррозии, появлению вредных микроорганизмов, а противогрибковое покрытие препятствует постоянному воздействию плесени и грибков в условиях повышенной влажности.
  3. Фотообои не выцветают при воздействии солнечного света. Это означает, что их можно клеить не только в комнатных помещениях, но и на открытой веранде.
  4. При ремонте с использованием фотообоев Вам не нужно обращаться за помощью к специалистам: все варианты этих материалов легко наносить на стену без посторонней помощи. Кроме того, некоторые варианты имеют дополнительный клейкий слой и могут быть прикреплены к любой поверхности даже без использования клея или других подобных материалов.

Широкий ассортимент, возможность создавать уникальные дизайны, высокое качество — все это позволяет выбрать надежные варианты даже для комнат с высокой влажностью, повышенным температурным режимом и постоянным присутствием паров. Ознакомиться, выбрать и купить в интернете недорогие фотообои можно на сайте https://artconvas.ru, где вся продукция представлена от проверенных производителей.