Кофейное пирожное-безе

Кофейное пирожное-безеПобаловать себя домашними пирожными к кофе не откажется никто. А если пирожные эти будут не только собственного приготовления, но и со вкусом любимого напитка – не устоит даже человек с самой сильной волей.

Итак, чтобы себя побаловать легким десертом, вам понадобится:

4 яйца среднего размера

3 столовых ложки молотого кофе

200 грамм сахарной пудры

Один спелый плод манго

350 грамм сыра «Маскарпоне»

5 столовых ложек молока

Прежде, чем начать делать тесто, приготовьте противень и духовку. Духовку поставьте разогреваться, чтобы к моменту выпечки в ней была температура в 190 градусов. Противень (25 на 35 сантиметров) застелите промасленной пергаментной бумагой.

Разделите все четыре яйца на желтки и белки, и взбейте белки до крепкой (проверяйте на наличие «пиков») пены. Постепенно, не прекращая взбивания, всыпайте в них сахарную пудру небольшими порциями, не более 2 – 3 чайных ложек за один прием. После этого белковую массу выложите на противень и дайте ей растечься. Потом поместите противень с будущим безе в духовку на 15 минут – оно должно стать золотистым. Сразу же отделите пласт безе от бумаги, на которой он пекся, и пусть оно немного остынет.

Молотый кофе высыпьте в чашку и залейте его вскипяченным молоком. Кофе должен настояться в течение 5 минут.

«Маскарпоне» слегка взбейте венчиком, а потом добавьте к нему остывшую и процеженную молочно-кофейную смесь и перемешайте. Размажьте получившийся крем по листу безе, а сверху разложите манго, предварительно очищенный и нарезанный тонкими «лепесточками». Положите то, что у вас получилось, на слой бумаги или фольги, и сверните в рулет. Поместите на поднос и уберите пирожное в холодильник хотя бы на полчаса.

До подачи на стол порежьте рулет на отдельные пирожные. По желанию их можно дополнительно украсить фруктами или даже «шапочками» взбитых сливок.