Самые необычные кофейные чашки

Самые необычные кофейные чашкиКонечно, кофе можно пить практически из чего угодно – специальной чашки для эспрессо, чайной чашки, пластикового стаканчика, обычного стакана, бокала. Находятся даже любители наливать кофе в пиалу. Однако есть чашки, которые по-настоящему необычны. О них мы и расскажем.

Съедобная чашка

В некоторых итальянских ресторанах уже достаточно давно предлагают кофе в съедобной чашке, которая помимо своей главной функции – вмещать ваш кофе – выполняет еще и функцию десерта. Изготавливают эти чашки из бисквита, который изнутри покрывают глазурью, чтобы чашка не пропускала кофе. Разумеется, в такой посуде нельзя держать кофе больше часа, однако этого времени любому будет вполне достаточно для того, чтобы насладиться чашкой эспрессо. Кстати, глазурь внутри чашки еще и делает кофе немного слаще, так что это – вариант для сладкоежек.

Огромная чашка

Во Вьетнаме одна из кофейных компаний сделала чашку, которая вмещает «всего лишь» 3.5 тысячи литров кофе. Конечно, и размеры у нее впечатляющие – она полтора метра в высоту и 2.5 метра в диаметре. Для того, чтобы сварить кофе для этой чашечки, понадобится 4 000 литров воды и 800 килограмм молотого кофе. Конечно, не обойтись и без сахара, который очень удобно размешивать специально для этой чашки изготовленной ложкой, длина которой – 3 метра.

Чашка-непроливайка

Думаете, они нужны только для детей? Но ведь и взрослые зачастую опрокидывают на себя чашки с горячим кофе. В итоге напиток пропадает, вещи часто оказываются испорченными, да еще и ожог получить можно. Поэтому бельгийский дизайнер решил справиться с этой проблемой, изготовив из термопластика стакан с очень широким верхом, в паре с которым обязательно будет крышка с дырочкой, которая может выполнять еще и роль блюдца. Такая чашка не только не позволит пролить кофе, но еще и не разобьется, если вы ненароком смахнете ее со стола.