Подарок для кофемана: выбираем по знаку Зодиака (часть третья)

Подарок для кофемана выбираем по знаку Зодиака (часть третья)Порой мы теряемся даже при необходимости выбрать подарок для очень близкого нам человека, если же речь идет о ком-то, с кем мы не слишком хорошо знакомы, — выбор и вовсе оказывается пыткой. Конечно, если у одариваемого есть очевидные увлечения и предпочтения – задача несколько облегчается, однако не намного. Что же выбрать в качестве презента для кофемана, если вы еще и знаете его знак Зодиака?

Лев

Женщина-Лев будет рада чему-то по-настоящему эксклюзивному, скажем, пакету зерен «Ямайка Блю Маунтин», конечно, если вам удастся их достать. А если вы решите пригласить ее на чашку кофе в кофейню – выбирайте место, где она сможет находиться  в центре внимания и почувствует себя светской львицей. А вот кофе она для себя, скорее всего, закажет самый простой. Поддержите ее звездный статус и закажите в качестве угощения еще один, выбрав какой-нибудь сложный многокомпонентный напиток.

Мужчина-Лев тоже любит подчеркивать собственную исключительность, и от других ожидает того же. В качестве подарка он благосклонно согласится принять редкий сорт кофе в красивой упаковке. Желательно при этом тут же ему и приготовить из него напиток.

Дева

Женщины-Девы обычно выбирают для себя очень крепкий кофе, так что, если вам случиться ожидать ее где-нибудь в кофейне, смело заказывайте для нее горячий эспрессо со взбитыми сливками, а если время вечернее и дама не за рулем – то еще и с вишневой наливкой.

Мужчины-Девы будут рады практичным подаркам – скажем, корзина, наполненная упаковками с разнообразным кофе, или целый мешок кофейных зерен точно придутся кстати. Дева точно оценит то, что вы обеспечили его внушительным запасом кофе, а при его рачительности и склонности к прагматизму это немаловажно. Также подойдут и разного рода кофеварки – но лишь в том случае, если такой в его арсенале еще нет.